заказать звонок

Москва, ул. Лухмановская, д. 33

+7 (499) 398-37-72

shop@dispensator.ru

Нержавеющая сталь

13 июл 2021
Нержавеющая сталь

Нержавеющая сталь – легированная сталь, отличающаяся антикоррозийными свойствами, прочностью, а также устойчивостью к экстремальным температурам. Основное отличие нержавеющей стали от обычной в том, что состав содержит хром, который значительно повышает антикоррозийные свойства.

Популярные типы нержавеющей стали

Самой популярной маркой является – AISI, а сталь серии 200, 300 и 400. Наиболее востребованные, используемые в различных отраслях – это 300 и 400 серии. 200 серия немного уступает по качеству, но, тем не менее приближена по свойствам к 300 и 400 серии, а основное ее преимущество в том, что она более бюджетная.

Как правило, санитарно-гигиеническое оборудование выполнено из нержавеющей стали AISI 304, AISI 430 и AISI 201. Рассмотрим каждый тип более подробно:

AISI 430 – распространенный тип нержавеющей стали, используемый при изготовлении, например, урн для мусора. Отличается от других более низким процентным содержанием углерода и повышенным содержанием хрома. Материал устойчив к агрессивным воздействиям различных веществ, жаропрочен.

AISI 304 – наиболее популярный тип нержавеющей стали, используемый при изготовлении диспенсеров для мыла, антисептика, бумажных полотенец, урн и др. препятствует появлению ржавчины. Обладает высокими антикоррозийными свойствами, жаропрочен. Данный материал не рекомендуется очищать средствами, в составе которых есть хлор.

AISI 201 – является аналогом нержавеющей стали AISI 304 и AISI 430. Подходит для оборудования, имеющего контакт с органическими кислотами и умеренно агрессивными веществами. Как и вышеперечисленные типы нержавеющей стали – обладает антикоррозийными свойства. Твердость материала, как правило, не на много выше, чем у AISI 304. В составе исключен никель и заменен азотом и марганцем.

Разнообразие вариантов нержавеющей стали позволяет изготовить оборудование, подходящее под различные запросы потребителей. На нашем сайте представлен широкий выбор санитарно-гигиенического оборудования, выполненного из разных типов нержавеющей стали в различной ценовой категории. Ассортимент включает дозаторы для антисептика и мыла, диспенсеры для салфеток, диспенсеры для одноразовых сидений на унитаз, диспенсеры для бумажных полотенец, диспенсеры для протирочных материалов, урны, сушилки для рук, ершики и др.


Перейти в каталог

У вас есть вопросы?

Обращайтесь, будем рады вам помочь!

Контакты

Номер телефона:+7 (499) 398-37-72
Электронная почта:shop@dispensator.ru
Время работы: Пн-Пт: 09:00-18:00 по Мск.