заказать звонок

Москва, ул. Лухмановская, д. 33

+7 (499) 398-37-72

shop@dispensator.ru

Антивандальные диспенсеры

2 фев 2021
Антивандальные диспенсеры

Классы антивандальной защиты

Эта система разделяет оборудование на классы антивандальной защиты в зависимости от устойчивости корпуса к ударной нагрузке. Обозначается латинскими буквами "IK" и двумя цифрами. Например, отметка  "IK05" будет свидетельствовать о том, что корпус испытанного диспенсера выдерживает удар силой 0,70 Дж, что примерно равно силе удара от упавшего молотка весом 0,2 кг с  высоты 35 см. Благодаря этой классификации можно судить о прочности корпуса диспенсера. 

Но, разумеется, далеко не все диспенсеры подвергаются подобным испытаниям. И судить о прочности приходится опираясь на менее измеряемые параметры.

Антивандальные диспенсеры

Обычно антивандальные свойства приписывают диспенсерам изготовленным из металла или противоударного пластика. На ряду с обычным колким пластиком, эти материалы конечно же прочнее. Но стоит учесть, что долговечность и первозданный вид диспенсера зависит от множества факторов.

Диспенсер должен быть защищен от кражи его самого или внутреннего наполнения. Для этого производятся диспенсеры оборудованные замком. Удобно, когда этот замок сам закрывается в момент захлопывания крышки корпуса. Крепление диспенсера к стене располагается на задней стенке изделия, таким образом, что демонтировать диспенсер можно было только изнутри, открыв замок.

Несмотря на этимологию слова "антивандальный", потребитель рассчитывает на то, что  такие диспенсеры будут выдерживать не только акты вандализма, как умышленную порчу оборудования, но и так же справляться с повышенными нагрузками в виде  частого, длительного, неаккуратного использования в местах повышенной эксплуатации.

Какие устройства более долговечны  

Относительно механизма активации диспенсера мнения производителей разделяются. Некоторые уверены, что нажимной диспенсер более надежен, ввиду своей простоты механизма. Другие же считают сенсорные дозаторы более долговечными оперируя тем, что человек не прикасается к дозатору. Пожалуй, руководствоваться второй точкой зрения логично только относительно проверенных брендов производителей.

Чаще всего диспенсеры для туалетной бумаги и бумажных полотенец размещаются там, где человек остается невидим для окружающих. При наличии злого умысла, в таких условиях сложнее воздержаться от хулиганства и, например, не написать маркером  что-то на корпусе. В этом случае диспенсеры с корпусом из стали неоспоримо выигрывают, т.к. не боятся воздействия растворителя.

Чтобы не ошибиться с выбором санитарно-гигиенического оборудования свяжитесь с нашими менеджерами!


Перейти в каталог

У вас есть вопросы?

Обращайтесь, будем рады вам помочь!

Контакты

Номер телефона:+7 (499) 398-37-72
Электронная почта:shop@dispensator.ru
Время работы: Пн-Пт: 09:00-18:00 по Мск.