заказать звонок

Москва, ул. Лухмановская, д. 33

+7 (499) 398-37-72

shop@dispensator.ru

Как выбрать сушилку для рук

12 апр 2023
Как выбрать сушилку для рук

Грамотный выбор сушилки для рук помогает решить вопрос комфортного посещения туалетной комнаты. При неправильном подборе электросушитель может просто не справляться с поставленной задачей. Маломощная сушилка для рук в многолюдном месте не обеспечит необходимую скорость сушки рук. А слишком мощная модель в месте с небольшой проходимостью просто не оправдает вложенных в нее средств. В статье разберемся с базовыми понятиями, которые необходимо знать при выборе сушилок для рук. Какие бывают виды, особенности и на что обратить внимание, читайте ниже.

По виду

По типу конструкции сушилки для рук делят на погружные и традиционные (закрытого) типа. В моделях закрытого типа воздух подается на руки сверху, а при использовании погружных ладони погружаются внутрь, и вода сдувается с поверхности. Погружные сушилки, как правило, более мощные, вода с рук собирается в специальный каплесборник. Сушилки для рук закрытого типа бывают разных мощностей, но сбор воды не предусмотрен конструкцией, вода с рук капает на пол.

По материалу

Современные модели сушилок для рук производятся в корпусе из пластика или металла. Традиционно металлические модели считаются более прочными, более устойчивыми к воздействию влаги. Популярны сушилки для рук в корпусе из ABS-пластика. Производители заявляют, что этот материал имеет противоударные свойства.

По управлению

Большинство представленных на рынке сушилок – сенсорные. Т.е. срабатывают при поднесении рук к сенсору на определенном расстоянии. Но есть модели, включение которых происходит при нажатии на кнопку. Сушилки с сенсорным управлением считаются более гигиеничными, т. к. отсутствует необходимость прикасаться к корпусу устройства.

По скорости

Скорость воздушного потока – один из важных показателей, определяющих эффективность работы сушилки для рук. Высокоскоростными сушилками считаются модели со скоростью воздушного потока от 90м/с и выше. Они обеспечивают минимальное время сушки. В чем особенность таких моделей – отсутствует нагревательный элемент, за счет высокой скорости воздушного потока создается высокий уровень шума.

По уровню шума

Бывают случаи, когда важно сохранять определенный шумовой режим в помещении. Это актуально для больниц, детских садов, небольших кафе. Сушилки с уровнем шума ниже 60 Дб относятся к малошумным.

Заключение

Чтобы купить подходящую модель сушилки для рук, вы должны понять, какие потребности у помещения, в котором вы планируете установить устройство. С полным ассортиментом сушилок для рук вы можете ознакомиться здесь. Если у вас возникли вопросы, закажите обратный звонок, наши менеджеры проконсультируют вас.


Перейти в каталог

У вас есть вопросы?

Обращайтесь, будем рады вам помочь!

Контакты

Номер телефона:+7 (499) 398-37-72
Электронная почта:shop@dispensator.ru
Время работы: Пн-Пт: 09:00-18:00 по Мск.